Янукович потребовал снизить стоимость газа для потребителей

Янукович потребовал снизить стоимость газа для потребителей

Виктор Янукович потребовал от Кабмина скорейшего снижения стоимости газа для потребителей.

Виктор Янукович, Президент Украины, заявил, что он выступает за снижение цены на газ для потребителей в кратчайшие сроки. Об этом, как указано на сайте Президента, он сегодня сказал во время своего выступления на заседании Совета регионов.

Глава государства обратился к Кабинету Министров с призывом в ближайшее время подготовить и принять соответствующие решения для постепенного сокращения цены на газ для потребителей. Обратился Виктор Янукович непосредственно к главе Правительства Николаю Азарову: "Я просил бы, Николай Янович, на днях принять соответствующие решения совместно с Национальной комиссией по энергетике о последовательном сокращении стоимости газа для наших потребителей. Чтобы наши производители, наши потребители с 1-го января это ощутили".

Президент отметил, что это нужно сделать, несмотря на то, что в хранилищах находится газ, который покупался еще по старым ценам. В качестве варианта решения данной проблемы Янукович предложил газ из хранилищ "смешивать с уже новой ценой". Отметил он не только необходимость наискорейшей подготовки всех расчетов, но и обеспечение полной прозрачности данного вопроса.

[news id="986557"]