О массовых акциях протеста не знают 2,5% украинцев

Соцопрос
Соцопрос

Возможно в это поверить сложно, но часть населения не знает ничего о Майдане.

Данные опроса, которые были проведены фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и социологической службой Центра Разумкова. Согласно данных, большинство украинцев оценивают ситуацию как напряженную (62%) и критически взрывоопасную (30%).

Солидарность с теми, кто вышел на майдан выразили менее половины опрошенных - 45%, не поддерживают протест - 36% и 2,5% населения Украины ничего не знают о том, что в стране происходят массовые акции. Лично же принимали участие в акциях 12% украинцев.

Наиболее поддерживаемые со стороны народа требования - повышение уровня жизни людей, возбуждение уголовных дел против всех, кто был задействован в коррупции и освобождение арестованных участников Майдана. 50% респондентов поддерживают акцию протеста, 42% - не поддерживают, 7% - еще не определились.

Требования участников акций в поддержку действий Правительства и Президента Украины поддерживают 27,5% опрошенных, 57% - не поддерживают. Введение чрезвычайного положения не поддерживает подавляющее большинство опрошенных. Опрос проводился с 20 по 24 декабря. За это время было опрошено 2 010 респондентов. Теоретическая погрешность выборки составляет 2,3%.

[news id="988586"]