Виталий Кличко собирается подать в суд

Виталий Кличко
Виталий Кличко

Начальник главного следственного управления МВД сегодня рассказал о ходе следствия в деле Татьяны Чорновол.

Информация, которую предоставил начальник Главного следственного управления МВД Николай Чинчин, Виталий Кличко назвал клеветнической и заявил, что будет обращаться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также требовать опровержение недостоверной информации, сообщает пресс-служба партии "УДАР". В частности, Виталия Кличко возмутило то, что Николай Чинчин упрекнул братьев Кличко в причастности к криминальным группировкам.

Политик сказал следующее: “Вместо того, чтобы провести объективное расследование и найти настоящих исполнителей и заказчиков избиения Татьяны Чорновол, ведомство Захарченко прибегает к привычным провокаций и фактически покрывает преступников. Поэтому с тем, кому поручили озвучить ложь и чушь, мы будем говорить в суде”. Виталий Кличко отметил, что “УДАР” требует прозрачного и объективного расследования дела о зверском избиении Татьяны Чорновол.

Политик потребовал найти настоящих исполнителей преступления, а не назначать виноватых, чтобы выгородить заказчиков. И те, и другие должны понести наказание, - убежден Виталий Кличко. “Пусть Захарченко не сомневается: когда мы сменим эту власть, легендами о своей якобы правоохранительной деятельность, он и его сподвижники не отделаются”, - подчеркнул Кличко.

[news id="990012"]