Богословская считает правильным расследование дела Чорновил

Инна Богословская
Инна Богословская

Арест владельца машины, которая фигурирует в уголовном деле - вполне оправдан.

Сегодня продолжаются публичные обсуждения действий правоохранительных органов в ходе расследования происшествия с активисткой Евромайдана - Татьяной Чорновил. Инна Богословская назвала решение суда юридически правильным: "В подобной ситуации я думаю, что любой суд принял бы такое решение. Потому что это - владелец автомобиля.

Разговоры о том, что он продал автомобиль несколько месяцев назад, не совпадают с тем, что объявление о продаже автомобиля на Всеукраинском сайте продаж автомобилей появилось несколько дней назад. В этой ситуации, не говоря о том, виновен он или нет, для того, чтобы проверить, чтобы он не имел возможности каким-либо образом изменить информацию, с точки зрения суда, это вполне обоснованная мера пресечения".

Напомним, что расследование происшествия на дороге под Киевом происходит под пристальным вниманием общественности. Вчера милиционеры взяли под стражу трех из пяти подозреваемых в избиении Татьяны Чорновил. Один из арестованных - Александр Храмцов, владелец автомобиля Porsche Cayenne, который фигурирует на кадрах, снятых видеорегистратором потерпевшей.

[news id="991564"]