Балога: Европа должна начать сотрудничать с украинцами

Балога: Европа должна начать сотрудничать с украинцами

Брюссель от слов должен переходить к сотрудничеству с украинцами - Виктор Балога.

От поддержки Брюсселем на словах, нужно переходить к конкретному сотрудничеству с гражданским обществом. Об этом на своей странице написал народный депутат Виктор Балога, передает УНН.

"Запад должен понимать, что отдать Украину на откуп Москве с надеждой, что все рассосется - губительна стратегия. Если вспомнить историю, то каждый раз такие опрометчивые шаги заканчивались проблемами не только для нас.

Поэтому, Брюссель все же должен четко сказать свою позицию, и готов ли ЕС поддержать Украину настолько, насколько нужно, чтобы экономика государства имела рост и перспективу. С другой стороны, Запад может и должен усиливать отношения именно с украинцами. Это можно делать через широкие образовательные программы для обучения молодежи в университетах Европы, поддержку украинского бизнеса, усиление сотрудничества с местным самоуправлением. И самое главное - введение безвизового режима, с одновременным запретом на въезд хотя бы для второго-третьего эшелона Партии регионов. Опять же, если власть не возьмется за ум", - написал нардеп.

В.Балога также выразил уверенность, что такой комплекс мер даст результат уже через год-два.

"И после этого ни одна российская пропаганда о "голоде в Греции" и "однополых браках" не будет эффекта даже среди электората коммунистов, не говоря уже о востоке и юге", - отметил В.Балога.

[news id="985105"]