Не нужно тратить деньги на аптечные добавки: диетолог рассказал, почему важно есть овощи

Читати українською
Автор
702
Питание должно приносить пользу
Питание должно приносить пользу. Фото pexels.com

Диетолог Светлана Фус отмечает, что питание должно быть разнообразным

Рацион каждого человека должен состоять из различных продуктов: в него должны входить и злаковые продукты, и бобовые, и мясо или его заменители, и конечно же овощи, фрукты и ягоды. 

Известный диетолог Светлана Фус, которая ранее рассказала, с чем нужно сочетать овсянку, чтобы она была вкуснее, на своей странице в Инстаграм поговорила со своими подписчиками о важности овощей в рационе. 

В чем состоит польза овощей:

  • В первую очередь — это источник минералов и воды. ⁣⁣Благодаря употреблению овощей в наш организм поступают калий, кальций, натрий, магний и многие другие элементы, которые важны для протекания всех обменных процессов в организме. ⁣⁣⠀
  • Также овощи — важный источник клетчатки и пектина⁣⁣, что помогает работе кишечника, поддерживая его микрофлору. 
  • ⁣⁣Помимо этого, овощи — источник витаминов и хлорофилла.⁣⁣⠀

"Совсем не нужно тратить деньги на аптечные добавки с клетчаткой — натуральные продукты дешевле и лучше" — добавляет Светлана Фус. 

Диетолог рекомендует съедать две порции свежих овощей в день. При этом рацион должен состоять из зелени и сырых овощей, а также и из приготовленных. Также важно помнить, что овощи должны быть разнообразными.

Ранее, "Телеграф" писал, что Светлана Фус рассказала, почему иногда бывает так, что при здоровом образе жизни и правильном питании лишний вес не уходит, а иногда даже и прибавляется. 

Info Icon

Важно: любая информация медицинской тематики, размещенная на сайте Телеграф, носит информационный характер и не является рекомендацией.
Применение каких-либо медицинских препаратов должно быть согласовано с лечащим врачом.