Новый вирус "Флурона": как распознать у себя гибрид ковида и гриппа

Читати українською
Автор
1820
Новую болезнь считают вызовом для иммунной системы человека
Новую болезнь считают вызовом для иммунной системы человека. Фото shutterstock.com

Этот вирус можно выявить, лишь сделав два отдельных теста — на "корону" и на грипп

В некоторых странах мира начали активно регистрировать случаи нового вируса, который является гибридом COVID-19 и обычного гриппа — "Флуроны". ВОЗ считает это заболевание настоящим испытанием для человека.

Издание OneIndia, ссылаясь на информацию израильских медиков, отметило основные симптомы, характерные для подцепивших "Флурону".

В первую очередь следует отметить, что пока официально не доказано, способна ли "смесь" гриппа и ковида нанести более сильный удар для человеческого здоровья, чем каждая из "составляющих" по отдельности.

К примеру, в Израиле пациентка, у которой диагностировали "Флурону", перенесла болезнь весьма в легкой форме. При этом она не была вакцинирована ни от гриппа, ни от коронавируса.

Информация МОЗ Украины о COVID-19 и вакцинации для пациентов и медиков

Впрочем, симптомы, которые повсеместно регистрируются врачами у подхвативших "Флурону", весьма схожи. У большинства пациентов регистрируют:

  • повышение температуры;
  • общую усталость;
  • кашель и учащенное чихание;
  • ломоту в теле;
  • ангину;
  • одышку;
  • головную боль;
  • тошноту, рвоту и даже диарею;
  • сыпь по телу (чаще всего у детей).

Разумеется, не у каждого из заболевших могут проявиться абсолютно все симптомы — протекание болезни по-прежнему сугубо индивидуально.

Рекомендация ВОЗ для населения в связи с пандемией COVID-19

Отметим, что пока "Флурону" невозможно диагностировать одним универсальным тестом. Чтобы подтвердить заболевание, пациента следует проверить и на "корону", и на грипп.

Напомним, что ранее "Телеграф" рассказывал, какие наиболее важные шаги стоит предпринять, чтобы защититься от инфицирования "Флуроной". При этом в Хорватии представители Национального управления общественного здоровья уже беспокоятся о том, чтобы новый вирус не повысил давление на медицинскую систему стран по всему миру.

Info Icon

Важно: любая информация медицинской тематики, размещенная на сайте Телеграф, носит информационный характер и не является рекомендацией.
Применение каких-либо медицинских препаратов должно быть согласовано с лечащим врачом.