Что делать с ненужными вещами?

Что делать с ненужными вещами?

Женщины всегда недовольны тем, что им нечего одеть.

Такое понятие как дресс-кроссинг (обмен вещами) навсегда избавляет от этой головной боли. Мода на дресс-кроссинг зародилась в Великобритании, где местные модники питают особый интерес к блошиным рынкам и винтажным вещам. Там подруги часто встречаются у кого-то дома, приносят с собой вещи и вместе собираются на вечеринки, подбирая одежду из гардероба других. Позднее такие мероприятия по обмену переросли в более масштабные, на которые порой приходит до тысячи человек. В Америке также популярны swap-party, где каждый приходит со всеми ненужными вещами и обменивает их на другие, более интересные варианты друзей.

Несколько лет назад данная тенденция пришла и к нам: украинкам надоело бесцельно хранить одежду и аксессуары, и в это же время тратить деньги на обновки. Сейчас существует несколько форматов дресс-кроссинга, на каждом из которых мы остановимся подробнее.

Довольно часто по инициативе некоторых людей в определенном месте устраиваются дресс-кроссинг вечеринки, где за символическую плату можно прийти со старыми вещами, а уйти с обновленным гардеробом. Принцип простой - вы приносите чистые, без изъянов одежки, их принимают и аккуратно развешивают на вешалки, а вам взамен выдают билетики. После вы общаетесь с друзьями, наслаждаетесь коктейлями и меняете понравившиеся вещи на свои билеты.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]