Модницам на заметку: как и с чем носить шарф этой осенью

Автор
Модницам на заметку: как и с чем носить шарф этой осенью

"Мода - это архитектура: главный вопрос в ней - вопрос пропорций". Коко Шанель

С наступлением холодов, мы с огромным энтузиазмом тянемся в шкаф за нашим теплым аксессуаром, без которого не обойдется ни одна модница. Мягкий, вязаный и стильный шарф - спасение от морозов и ветров.

Давайте посмотрим, что актуально этой осенью. Для того, чтобы вам было легче выбрать свой любимый аксессуар, Телеграф подобрал вам несколько вариантов, с чем можно носить шарф в осеннее время года.

Шарф-снуд

Существует несколько вариантов, когда модницы сочетают шарф-кольцо с разными образами. Модные блогеры носят такой шарф со светлой блузой или рубашкой, брюками и сумкой через плечо, либо с юбкой со шлейфом, свободной блузой и массивными ботинками.
С таким шарфом можно экспериментировать каждый день и вам это совсем не надоест!

Объемный шарф

Объемный шарф всегда привлекал к себе внимание, но только при правильно подобранном образе. Такой шарф обычно сочетают с замшевыми сапогами, яркими брюками и блейзером.

Яркий шарф

Самый выигрышный вариант для создания образа -  свитер и клатч как у девушки на фотографии. Отличный выбор!

Шарф-палантин

Платочек каре в орнамент "пейсли" (восточные огурцы) - самая распространенная тема среди платков и шарфов.
Немного о истории происхождения: имя орнамент получил в городе Пейсли в Шотландии, где где в XIX веке производили шали.
Носить такие шарфы нужно с шерстяным пальто голубых оттенков.

Классический черный шарф

Стиль французский шик - берет, тельняшка и брюки нестандартного кроя. Небрежно наброшенный и обмотанный шарф завершит созданный образ.

Шарф с орнаментом

Обычно, самый стильный образ получается не на подиумах, а на улице. Полосатый, клетчатый и  узорчатый шарф из толстой шерстяной ткани или объемной вязки говорит о образе в стиле casual. Ни в коем случае не одеваем шпильки, деловые костюмы и юбки с рюшами. Сюда подходит строгое минималистское пальто, плотные колготы в сочетании с ботильонами и сумочка через плечо.