Допрос с пристрастием: какие вопросы нужно задавать перед стрижкой

Автор
Допрос с пристрастием: какие вопросы нужно задавать перед стрижкой

3 вопроса перед стрижкой.

1. Подойдет ли эта стрижка моему типу волос и форме лица? Желание клиента - закон, но здесь есть "подводные камни". Представь, что ты купила юбку, которая тебе очень нравиться, но абсолютно не подходит твоей фигуре. Что будешь делать, когда поймешь, что приобрела красивую но бесполезную вещь?

Скорее всего просто уберешь юбку в шкаф. К сожалению, со стрижкой так не получится. Если вариант, который понравился тебе в журнале или у какой-то звезды, абсолютно не подходит твоей форме лица и типу волос - лучше знать об том заранее. Поэтому прежде чем приступить к стрижке - проконсультируйся со специалистом, чтобы не было потом мучительно больно.

2. Сколько времени уйдет на укладку? Некоторые стрижки и причёски потребуют от тебя больше сил, времени и внимания, чем ты готова им уделять. Уточни, сколько времени тебе предстоит тратить на укладку дома. Если это плюс 40-50 минут к твоим ежедневным утренним процедурам, то стоит ли оно того? не лучше ли потратить это время на сон? - Решать тебе.

3. Какие средства по уходу стоит купить? Если ты меняешь прическу, возможно тебе понадобятся новые средства по уходу за волосами - фиксаторы, другая краска, новые шампуни или кондиционер. Обо всем этом лучше спрашивать специалиста, который как-раз занят твоим новым образом.