5 ошибок стрижки в стиле пикси

Автор
 5 ошибок стрижки в стиле пикси

Как правильно сделать стильную пикси-стрижку?

Короткая стрижка привлекательна не только потому, что "это стильно, красиво, и Энн Хэтэуэй такую носит!" - с ней еще и меньше мороки, чем с длинными волосами. Однако это не значит, что такой причёске не нужен уход. Смотри, какие 5 ошибок не стоит допускать, чтобы сохранить здоровье волос и выглядеть просто потрясающе с пикси-стрижкой :

1. Маленькие лентяйки и вечно опаздывающие могут вздохнуть с облегчением и убрать фен в сторону. Если твоя укладка не требует какого-то дополнительного стайлинга, то лучший вариант - это дать волосам высохнуть самостоятельно.

2. Если тебе нравятся укладки в стиле Дракули, с туго затянутыми назад волосами при помощи геля, - это может быть опасно. Они редко подходят девушкам. Но если твой образ того трбует, то лучше выбрать вариант ближе к укладке а-ля Джеймс Дин - с высоко поднятыми волосами на затылке и туго "загеленными" по бокам.

3. Слишком много средств для стайлинга + термообработка - могут просто похоронить здоровье волос. Для короткой стрижки стоит выбрать один надежный фиксатор - стилист Мэтт Фаджет рекомендует воск. И даже рассказывает как правильно его наносить: натри немного средства между ладошками, затем запусти руку в волосы - как расчёску, зажав локоны между пальцами. А теперь просто вытяни их вверх.

4. Длинные локоны от макушки, например чёлка, и короткие по бокам - ключ гармоничной стрижке в стиле пикси. Но некоторых стилистов может довести до бешенства, если выбрав такой вариант - с длинной чёлкой, - ты будешь прятать длинные пряди за ухо или закалывать их заколкой. Это тот случай, когда к стрике нужно просто привыкгуть, иначе зачем было ее выбирать?

5. И еще: короткая стрижка и "веер" из волос на макушке - уже давно вышли из моды. Поэтому молодых девушеек такая причёска скоре всего будет визально "старить".