Рианна и Сара Джессика Паркер работают над дизайном сумок для Fendy

Рианна и Сара Джессика Паркер работают над дизайном сумок для Fendy

Пять знаменитых женщин разработают собственные версии сумочки 3Baguette для итальянского дома моды Fendy.

Певица Рианна, модель Джордан Данн, писательница Леандре Медин, а также актрисы Сара Джессика Паркер и Рэйчел Фейнштейн совместно с креативным директором дома Fendy разработали версии сумочки 3Baguette. В продажу модные аксессуары поступят в феврале этого года.

Исполнительный директор марки Пьетро Бекарри сообщил, что все сумочки можно будет увидеть в новом бутике Fendy на Мэдисон-авеню в Нью-Йорке. Открытие магазина состоится 13 февраля и каждый желающий сможет присмотреть себе подходящий аксессуар. Стоит отметить, что в выборе цвета, дизайна и материала звезды доверились своим личный вкусам. "Они выбирали любые цвета и во всем следовали своему вкусу. Это показывает, что для Fendi нет ничего невозможного!", - говорится в сообщении исполнительного директора Fendy.

Также Бекарри подчеркнул, что часть полученных средств от продаж будут переведены на благотворительность. С этой целью создадут специальный онлайн-аукцион, а все собранные средства будут направлены в фонд нуждающимся, который заранее выберет каждая звезда. Рианна отправит часть денег в собственный благотворительный фонд Clara Lionel Foundation, который был создан для улучшение здоровья, образования, искусства и культуры всего мирового сообщества. Сара Джессика Паркер перечислит средства в Фонд черепно-мозговых травм, а модель Джордан поможет Американской ассоциации по борьбе с серповидноклеточной анемией.

Дата интернет-аукциона пока не сообщается.