Как выбирать одежду девушкам невысокого роста?

Автор
Как выбирать одежду девушкам невысокого роста?

Какую одежду стоит выбирать "маленьким" женщинам и чего стоит избегать?

Выбор одежды играет важную роль в общем образе женщины. Правильно подобранная украшает и подчеркивает все достоинства, тогда как неудачная одежда способна скрыть всю женскую привлекательность.

Для женщин невысокого роста, а таким считается рост 160 см и меньше, очень важна осанка. Она улучшает силуэт и визуально добавляет роста. Хорошая осанка стройнит и прибавляет элегантности.

Какую одежду стоит выбирать "маленьким" женщинам и чего стоит избегать? Несколько основных советов помогут в этом разобраться.

Одежда должна быть полу- или полностью прилегающей. Таким образом выстраивается вертикальная линия тела, что делает женщину более стройной.

Избегайте балахонов. В совокупности с маленьким ростом свободная одежда изменит пропорции тела не в лучшую сторону.

Короткие платья (выше или чуть ниже колена) делают ноги длиннее, что, конечно, очень красиво выглядит. Но если не хватает смелости для короткого, можно смело надевать длинное платье полуприлегающего силуэта.

Платья с завышенной талией - отличный вариант для создания романтического образа.

V-образный вырез воротника удлиняет верхнюю часть тела, таким образом делая женщину выше.

Одежда для верхней части тела (блузки, пиджаки, туники, кардиганы) должна заканчиваться на уровне бедер или выше.

Орнамент должен быть небольшим, а лучше вообще без него. Украшения бисером, аппликациями и рюшами утяжеляют фигуру, что в случае маленького роста нежелательно.

Монохромный цвет создает целостный силуэт, тогда как использование двух или более контрастных цветов "разрезает" фигуру, зрительно ее этим укорачивая.

Вертикальные полоски удлиняют фигуру, горизонтальные - делают женщину меньше.

Необходимо избегать многослойности в одежде.

Ремень или пояс должен быть тонким. если обязательно хочется широкий, он должен быть такого же цвета, как и одежда.

Классические брюки, зауженные или прямого покроя дают фигуре хорошую вертикальную линию, которая необходима невысоким женщинам. Избегать нужно укороченных брюк, а особенно с заниженной посадкой (на бедрах).

Невысокой женщине каблуки просто необходимы. Не нужно стремиться носить только самые высокие, они не лучшим образом смотрятся на ногах - нарушают пропорции. Важно, чтобы в них было удобно и безопасно.

Как выбирать одежку девушкам невысокого роста?

Главным преимуществом невысоких женщин является то, что они выглядят хрупкими и женственными. Поэтому нужно не расстраиваться из-за маленького роста, а с помощью одежды подчеркивать эти качества, чтобы всегда быть привлекательной и чувствовать себя на высоте.