Советы стилистов: уделяйте внимание деталям

Автор
Советы стилистов: уделяйте внимание деталям

Несколько простых советов от стилистов, которые рекомендуют уделять внимание деталям, придадут вам шарм и привлекут внимание окружающих.

Осанка делает женщину женщиной. Всегда следите за тем, чтобы плечи были развёрнуты, подбородок приподнят, а живот втянут. Ровная спина и естественный прогиб моментально придают красивую форму груди, прибавляют роста и невероятно стройнят. Представьте, что на голове лежит книга всякий раз, когда сидите, стоите или идете, при этом следует оставаться свободной, и не напрягать каждую мышцу.

Найдите образ, который больше всего вам подходит и уместен в любой ситуации. Пусть это станет для вас своеобразным дресс-кодом на каждый день. Идеально для такого образа подойдут брюки простого кроя, возможно, укороченные, а также легкая блуза, пастельного оттенка. Сверху можно набросить демократичный пиджак или жилет. Укладка пусть будет максимально простой, свободный пучок, естественные локоны или просто распущенные волосы, присобранные у лица. Макияж выбирайте универсальный - smoky-eyes и персиковый или алый блеск, не забудьте о лёгком бронзаторе, это придаст свежесть лицу.

 Советы от стилистов на этом не заканчиваются и далее мы переходим к самому интересному разделу - выбору аксессуаров. Именно детали делают образ, поэтому каждая мелочь играет важную роль. Оригинальные заколки, милые броши, ретро-кошелёк или забавная сумка помогут выделиться. Как выглядеть безупречно без идеального маникюра? Правильно - никак. Уделите больше времени рукам не забывайте регулярно в течение дня использовать крем с витаминами и увлажняющими компонентами, атаке масло для кутикул. Никакого облезшего лака, уж лучше полное его отсутствие. Кстати, стойкое гелевое покрытие поможет не только укрепить ноготки, но и сохранить их безупречный вид надолго.

 Не забывайте еще и о таком аксессуаре, как любимый парфюм. Укладка, макияж и модная одежда будут смотреться незавершёнными без стойкого аромата. С утра это может быть более свежий, цветочный аромат, а ближе к вечеру можно выбрать пряный, глубокий. Наносите по капельке духов на те места, в которые хотите, чтобы вас целовал мужчина, так советовала Шанель.

 Советы от стилистов продолжаются. Чтобы укладка всегда была идеальной, не забывайте носить с собой мини-баллончик лака для волос, а в ящике рабочего стола пусть на всякий случай хранится расческа и стайлер для выпрямления или завивки. Даже попав под дождь или оказавшись на ветру, вы всегда сможете быстро исправить ситуацию. В косметичке, которую вы всегда носите с собой, обязательно должна быть матирующая пудра, она спасет от жирного блеска. Также возьмите с собой смягчающий бальзам-блеск для губ, и карандаш, которым можно придать выразительности взгляду.

Планируя свой график, не забудьте вписать туда регулярные бьюти-процедуры, такие как педикюр, эпиляцию (в салоне или дома). Заранее запишитесь к парикмахеру на коррекцию стрижки и окрашивание, чтобы потом не ходить с отросшими корнями и неаккуратной челкой.