В каких ситуациях не обойтись без макияжа

В каких ситуациях не обойтись без макияжа

В этих 10-и ситуациях без макияжа вы будете обречены на провал!

Обойтись без макияжа девушка может во многих случаях: дома, на отдыхе за городом, на даче, при походе к врачу, в тренажерном зале и т.д., но существует всего 10 случаев, когда вам просто необходимо быть "во всеоружии", чтобы не проиграть…

Случай первый: вы встречаетесь с "бывшим"

"Случайная" или запланированная встреча с бывшей любовью всей вашей жизни пройдет намного легче, если вы будете чувствовать себя максимально уверенно и выглядеть великолепно. Это позволит вам поднять собственную самооценку и смягчить боль от воспоминаний о прошлом, когда вы с гордо поднятой головой уйдете прочь походкой королевы, оставляя "бывшего" тонуть в захлестывающих его волнах сожаления.

Случай второй: вы проходите собеседование

Проходя собеседование на новую работу, вы вряд ли будете чувствовать себя абсолютно комфортно, поэтому эффектный макияж, добавляющий уверенности в себе, вам не помешает. Однако, будьте аккуратны и не переборщите с буйством красок на лице, чтобы выглядеть ухоженной девушкой, а не нелепой и вульгарной девицей.

Случай третий: вы первый раз знакомитесь с коллективом на новом месте работы или учебы

Главная задача девушки при вхождении в новый коллектив - это создание имиджа умной, привлекательной и уверенной в себе особы, с которой можно иметь дело. Ключевую роль в создании такого имиджа играет первое впечатление, которое вы производите на окружающих. Без аккуратного и красивого макияжа произвести такое впечатление будет гораздо труднее.

Случай четвертый: вы встречаетесь с "заклятой подругой"

Как у каждой успешной девушки, у вас, вероятно, есть "заклятая подруга" - соперница и завистница, претворяющаяся "доброй самаритянкой". При встрече с такой знакомой лучше всего всегда "держать марку" и не рассказывать о своих проблемах и печалях, чтобы не давать ей лишней повод для радости. Хороший макияж поможет вам безмолвно просигналить ей: "У меня все отлично!"

Случай пятый: вы идете на свидание

Хорошо выглядеть на свидании - святая обязанность любой уважающей себя девушки. Постарайтесь подчеркнуть выразительность ваших глаз и чувственность губ, чтобы сразить наповал вашего поклонника, который будет готов для вас на все!

Случай шестой: вас ожидает публичное выступление

Публичное выступление перед многочисленной аудиторией - это мощный стресс даже для очень уверенных в себе людей, а что говорить о юной девушке? Но с отличным макияжем в такой ситуации вы будете чувствовать себя намного увереннее и достигнете желаемого своим выступлением. Помните, что такой макияж должен быть неброским: нанесите матовые светлые тени на глаза, неяркую розовую помаду на губы и не забудьте "припудрить носик", ведь от чрезмерного волнения во время выступления кожа может заблестеть…

Случай седьмой: вас ожидает фотосессия

Каждая девушка мечтает сохранить свою красоту навечно. Сегодня это стало возможно благодаря фотосъемке. Однако, чтобы выглядеть великолепно на всех вотографиях, вам придется основательно подготовиться: выбрать красивый наряд, сделать прическу и хороший макияж. Начинать "рисовать лицо" в данном случае стоит только после предварительного нанесения тональной основы, которая скроет все мелкие дефекты и сделает вашу кожу идеальной.

Случай восьмой: вы знакомитесь с родителями любимого

Знакомство с родителями любимого человека - чрезвычайно ответственное мероприятие, от успеха которого во многом зависит дальнейшее развитие отношений с вашим парнем. Постарайтесь создать на лице эффектный и одновременно неброский макияж, способный подчеркнуть ваши достоинства и скрыть недостатки.

Случай девятый: вы отправляетесь на вечеринку

Поход в ночной клуб или на вечеринку - это именно тот случай, когда уместен яркий макияж в любых тонах. Не бойтесь переборщить с помадой и тушью, если хотите быть заметной и интересной большинству кавалеров, с которыми вам предстоит веселиться на танцполе.

Случай десятый: вы встречаетесь с "новой любовью"

Встретить "новую любовь" можно где угодно и когда угодно, поэтому никогда не забывайте следить за собой и делать макияж при выходе из дома по любому поводу (если конечно хотите устроить свою личную жизнь как можно лучше).