Жидкие тени - отличное средство для быстрого макияжа

Жидкие тени - отличное средство для быстрого макияжа

Как правильно использовать жидкие тени.

Жидкие тени - настоящая находка для девушек, которые любят поспать сутра, тем не менее не готовы идти на работу или учебу без макияжа, - пишет hochu.ua. Так, они имеют ряд преимуществ: отлично ложатся, долго держатся (если марка качественная), и прекрасно выглядят. Им не нужно добавлять блеска и долго растушевывать. Разве не отлично?

КАК НАНОСИТЬ ЖИДКИЕ ТЕНИ: СЕКРЕТЫ

Чтобы жидкие тени выглядели на веках идеально, необходимо знать несколько секретов их нанесения. Первое и самое главное правило - это база под тени. Всегда помните, хорошая база сделает из средних по качеству теней люкс-вариант, облегчит процесс их непосредственного нанесения, а также обеспечит стойкость на весь день. В целом, именно от базы во многом зависит качество макияжа глаз, как бы странно это не звучало.

Нанесение базы особенно важно для девушек с жирной кожей, так как жидкие тени на жирном веке просто "поплывут". Далее, вы можете приступать к непосредственному нанесению теней. Делать это можно двумя способами: пальцами или мягкой кисточкой. Признаться, большинство визажистов любят наносить жидкие тени пальцами, поскольку так они ложатся лучше. Также нанесение пальцами является обязательным для обладательниц жирной кожи (так тени лучше "впечатываются" в кожу).

Многие думают, что макияж жидкими тенями - скучный, так как достаточно трудно использовать несколько цветов. На самом деле деле, это - миф. Жидкими тенями вы можете создавать, как однотонный, так и классический мейк глаз с использованием нескольких оттенков. Просто, чтобы получить плавные переходы цветов, делайте растушевку границ пальцами, а не кистью. Главное, не нажимать очень сильно, чтобы не смазать тени. Если после того, как вы сделали макияж глаз жидкими тенями, вам кажется, что он выглядит слишком ярко - можно припудрить его прозрачной пудрой и яркость сразу же уменьшится.

Еще один нюанс, который необходимо учитывать при работе с жидкими тенями - это то, что их не стоит обильно наносить на нижнее веко. Его лучше проработать карандашом, а тенями сделать лишь акцент. Также старайтесь не выполнять жидкими тенями слишком темные варианты макияжа, так как их насыщенность создаст "эффект взрослого лица", и вы будете выглядеть старше.

Если вам нравится использовать жидкие тени, старайтесь покупать продукты проверенных брендов, так как некачественная продукция может плохо ложится, скатываться в комки или попросту исчезать с века. К слову, хорошие жидкие тени не только улучшают внешний вид за счет декоративной нотки, но и ухаживают за кожей век, так как содержат в составе витамины и питательные вещества.