Скандал вокруг лабутенов:Christian Louboutin против Ван Гога и группы "Ленинград"

Автор
Скандал вокруг лабутенов:Christian Louboutin против Ван Гога и группы "Ленинград"

Модный дом Christian Louboutin выразил недовольство в связи с использованием их бренда в рекламе выставки "Ван Гог - Ожившие полотна".

В рамках выставки планируют провести акцию ко Дню Валентина, согласно которой 13-14 февраля вход на выставку для девушек в туфлях на шпильках от 10 см бесплатный.

Винсент Ван Гог "Нам пришло письмо от представителя фирмы Christian Louboutin, в котором нас просят убрать название фирмы из всех новостей, так как компания не давала согласия на использование своего названия. Одновременно мы стали получать письма от недовольных граждан, которые считают акцию "На лабутенах" оскорбительной для Ван Гога", - рассказала пресс-секретарь выставки Елена Бедуш "Интерфаксу".

Идея акции возникла у организаторов после того, как вышел клип группы "Ленинград" на песню "Экспонат". В песне неоднократно упоминаются лабутены - туфли на шпильках с красной подошвой французского обувного кутюрье Кристиана Лубутена.

Российские представители бренда не имеют претензий к группе "Ленинград" и к центру дизайна Artplay, где проходит выставка, по поводу их рекламной кампании. "Мы не собираемся судиться с Artplay. Они пояснили, что не использовали наш бренд для рекламы выставки.

Речь шла лишь об обуви на высоком каблуке. Бренд начал упоминаться уже в СМИ, которые подхватили новость", - заявили в представительстве Christian Louboutin. Также они отметили, что не имеют претензий и к самой группе. "Это творчество, мы не против упоминания обуви в клипе. Сергей Шнуров сам носит нашу обувь", - цитирует российских представителей Модного дома.

Сергей Шнуров действительно носит обувь от Christian Louboutin. На своей странице в Instagram он опубликовал снимок, на котором запечатлен в брендовых туфлях.