Ukrainian Fashion Week: что готовят украинские кутюрье

Ukrainian Fashion Week: что готовят украинские кутюрье

Залевский покажет двухсторонние пальто, а Навроцкая — тату и крылья.

Уже скоро украинские дизайнеры представят свои новые коллекции сезона "Осень-зима/2016-2017" на 38-й Ukrainian Fashion Week (17 по 23 марта). Всего состоится 56 показов от 86 дизайнеров, пишет segodnya.ua.

ZALEVSKY. Основной темой коллекции Алексея Залевского будет образ "современного посетителя музея". Цветовая гамма выдержана в стиле барокко — сочетание черного, желтого и серебряного, золотого и серого, песочного и хаки. Для женщин хитом сезона станут шерстяные пальто, а также двухсторонние пальто-выворотки, отороченные мехом. Также будут вещи с художественными работами Залевского, к примеру, целующимися скелетами.

ZEMSKOVA-VOROZHBIT. Коллекция тандема Татьяны Земсковой и Алены Ворожбит состоит из объемных накидок, пальто с удлиненными рукавами, широких брюк и различных платьев (по колено и миди). Актуальными, по мнению дизайнеров, будут "вещи на вырост", или oversize. Дизайнеры отдают предпочтение серому, а также насыщенным оттенкам красного, синего, горчичного и индиго (смесь синего и фиолетового). Из деталей — молнии, костяные пуговицы и сочетание кружев с черно-белой клеткой.

GOLETS. Коллекция Елены Голец создана в стилистике девушек-гарсон — мужские элементы одежды, большие свитера и модели свободного кроя. Дизайнер предлагает сочетать огромные пиджаки с девичьими платьями, а также добавить в гардероб льняные рубашки, пальто мужских силуэтов, свободные юбки, подкатанные брюки и жилеты. Акценты Голец предлагает сделать на крупных геометрических воротниках, а также мужских пуговицах и поясах.

GASSE. В новой работе Айны Гассе преобладают ровные линии, которые выделят достоинства фигуры. Дизайнер подчеркивает женственность образов плавными формами пальто и курток на пуху, вечерними платьями-макси, свободными брюками, а также использует геометрические силуэты курток и брюк. Базовая гамма коллекции — черный и белый, темно-синий и нежно-голубой.

AYSINA. По мнению Юлии Айсиной, носить будут кожаные ошейники, пиджаки и босоножки на тонких шпильках. И все это — под шелковые платья в пол, классические юбки-карандаши и дутые комбинезоны oversize. Верхняя меховая одежда преимущественно из норки и каракуля.

IVANOVA. Свою коллекцию Анастасия Иванова уже успела представить на подиумах в Нью-Йорке. На этот раз дизайнер подготовила однотонные платья, в основном макси, и наряды, вышитые шерстяной нитью с нестандартным сочетанием шифона. Все в ярких, молодежных цветах — голубых, розовых, желтых.

DATS. Дизайнер Елена Даць сделала ставку на воздушные платья и полупрозрачные блузы. Из акцентов — детали в районе талии, декольте и плеч. Из цветовой гаммы — все оттенки черного и молочного.

NAVRO. Коллекция Ольги Навроцкой полна деталей — вышивки татуировок, перья и сердца с крыльями. В моде будут легкие платья длиной выше щиколотки в комбинации с лакированными сапогами, пальто в стиле милитари и бархатные костюмы.