Маникюр 2018: идеи осеннего маникюра для тех, кто любит темные тона (Фото)

Автор
Маникюр 2018: идеи осеннего маникюра для тех, кто любит темные тона (Фото)

Красивые идеи маникюра в темных оттенках, которые в тренде этой осенью.

Для одних осень это тоска серая, когда не хочется делать ничего кроме лежания под теплым одеялом, с кружкой горячего чая и любимой книжкой, а для других - это пора вдохновения и новых ярких идей. Если вы относитесь к тем, кому нравится мрачная романтика осени, слегка промозглая дождливая погода и запах осенних листьев, то вам наверняка придутся по душе идеи для осеннего маникюра, который создает особе настроение.

Современный и трендовый маникюр можно сделать в разных оттенках. Но истинной изюминкой в оформлении ногтей является темный маникюр.

Глянцевые или матовые покрытия, различные варианты декора делают его уникальным и помогают адаптировать под определенную жизненную ситуацию.

Популярные дизайны на черном фоне выглядят богато и очень эффектно: черный нейл-арт с бархатным песком, пудрой, глиттером в тон маникюру, "кошачий глаз", перламутровая или втирка металлик и т.д.

Кроме новомодных материалов для оформления ногтей, нейл-арт делают и с использованием привычных декоративных элементов: страз, блесток, бульонок, камифубуки и пр. Но это не значит, что маникюр должен обязательно содержать «изюминку» в виде украшения.

Традиционный строгий и лаконичный черный глянцевый маникюр в модном тренде всегда, а для разнообразия можно сделать и матовое однотонное покрытие.

Черный нейл-арт может быть и специфическим, к примеру, для маникюра в стиле разных субкультур, любителей особой музыки и т.д. Тогда в дизайне могут присутствовать нестандартные декоративные элементы, рисунки.

Глубокие темные оттенки лака на ноготках выглядят роскошно и благородно, но немаловажным условием качественного и модного маникюра является выбор тона.