Маникюр 2019: модные тенденции в дизайне ногтей для стильных женщин

Автор
Маникюр 2019: модные тенденции в дизайне ногтей для стильных женщин

Семь модных тенденций в маникюре-2018, которые будут особенно актуальны ближайшей осенью и зимой.

Именно для вас мы собрали самые модные тенденции маникюра на 2019 год, пересмотрите свои взгляды на дизайн ногтей!

Полоски

Откровенно говоря, маникюр в полоску – не новинка сезона 2018/2019: мода на него держится уже несколько сезонов. Но именно сейчас нейл-мастера развернулись в полную силу, создавая разнообразные варианты на заданную тему. Скромная серебристая линия на "голой" ногтевой пластине, как на показах Delpozo и Cushnie et Ochs? Ярко-вишневая горизонтальная черта, как у Tanya Taylor? Или скошенная под углом полоска в оттенке горького шоколада, подсмотренная на шоу Jenny Packham? Выбор за вами!

Блестки

Маникюр с блестками сразу создает праздничное настроение, при этом может выглядеть вполне буднично. Нанесите на ногти серебристый лак с мелким шиммером, как на показе Annakiki, чтобы разнообразить повседневный образ.

Еще один модный вариант маникюра на 2018/2019 год – оставьте на ногтях небрежную россыпь блестящей пыльцы, которую демонстрировали модели на шоу Desigual. Ну или пуститесь во все тяжкие и не отказывайте себе ни в чем: ни в цвете, ни в размере блесток на ногтях!

Перламутр

Вариация на тему "драгоценного" маникюра, который будет актуален весь 2018 (и, немаловероятно, весь 2019) год. Ногти с блестящим покрытием, украшенные мелкими жемчужинами (смотрите фото с показа Mainsh Arora), легкая пудровая дымка, как у Carmen Marc Valvo, или коралловый лак с перламутровым отливом по мотивам шоу Bibhu Mohapatra? Любой из этих модных вариантов маникюра можно – и нужно! – примерить на себя в этом осенне-зимнем сезоне.

Скромный рисунок

Параллельно с трендом на массивные украшения для ногтей нейл-мастера задают и другой, прямо противоположный. Деликатные узоры – капельки воды, миниатюрные бутоны цветов, едва заметные точки – подчеркивают хрупкость пальцев и делают образ очень нежным. Используйте этот прием в маникюре на 2018 и 2019 годы, чтобы добавить немного свежести и легкости в длинные осенне-зимние дни.

Глянцевый блеск

Эффект масляного пятна на губах – один из главных мейкап-трендов последнего времени, который, похоже, перекочевал и в нейл-область. Не просто глянцевые, а "мокрые" ногти в маникюре-2018 в списке фаворитов. Так что выбирайте из множества лаков те, которые блестят не хуже морской волны в солнечный летний день. Чтобы сделать дизайн ногтей еще более стильным, один из ногтей накрасьте матовым лаком.

Френч с яркой полоской

Подробнее о трендах во французском маникюре мы поговорим чуть ниже, но пока запомните: яркая полоска на кончике ногтя – абсолютный must ближайшей осенью и зимой. Так что в конце августа не прячьте лаки насыщенных цветов подальше, держите их под рукой весь год!

Металлик

Лаки с эффектом металлик мы упоминаем в каждой статье, посвященной нейл-трендам, и они по-прежнему не сдают позиций. Если же они вам порядком надоели, попробуйте использовать сияющие текстуры по-новому. Например, обозначьте золотым или серебристым лаком только кончики длинных ногтей, как на фото ниже.