Маникюр 2020: лучшие идеи дизайна ногтей для жаркой поры (Фото)

Автор
3000
Маникюр 2020: лучшие идеи дизайна ногтей для жаркой поры (Фото)

Модный летний маникюр вызовет интерес у тех, кто летом хочет быть яркой, стильной, экспрессивной, необычной.

Современные модницы, наверное, и не подозревают, что еще не так давно маникюром называли косметическую процедуру, которая включала в себя только чистку и полировку ногтевой пластины, а также удаление кутикулы.

Покрытие лаком использовалось только в редких случаях и не всеми представительницами прекрасной половины человечества.

Модные тенденции в ногтевом сервисе оказывали влияние на их длину, которая менялась от короткой до длинной, а также форму, которая в свою очередь в разные годы менялась и становилась заостренной, миндалевидной, квадратной.

Для барышень, не обладающих от природы крепкой и длинной ногтевой пластиной придумывались различные вариации ее искусственного моделирования на пальцах рук, некоторые из которых до сих пор пользуются спросом у модниц.

На дизайн ногтей работают целые индустрии, которые не дремлют и придумывают новые средства и техники по украшательству кончиков пальцев.

Кроме этого, модные стилисты также не забывают внести свою лепту в ногтевой сервис и создают модные образы, в которых маникюр занимает равнозначное место с прической, макияжем, одеждой и аксессуарами.

В тренде темные оттенки с нейл-артом минимальной контрастности.

Баклажановый, «марсала», «спелая вишня», графитовый и «вампирский красный» с росписью узоров на тон светлее или темнее основного цвета особенно эффектны для вечерней моды.

К тому последние тенденции по мейкапу не станут ограничивать в выборе помады или теней в тон маникюру, каким бы темным он не был.

Различные металлизированные оттенки лаков также остаются на пике популярности.

Матовые лаки представлены широкой гаммой пастельных тонов, которые станут идеальными для кэжуала и деловой моды.

Сливочный, лавандовый светло-розовый, разбавленный бежевый, кремовый, мятный — все эти оттенки без глянцевого блеска будут актуальны в новом году.

Кто стремится к еще большей естественности, могут покрыть ухоженные ноготки оттенками в стиле нюд, который подходит под абсолютно любой лук.

Миндалевидная и овальная форма, которые продолжат свою актуальность, не должны быть слишком длинными.

Всего пара-тройка миллиметров свободного края ногтя станет оптимальным вариантом для маникюра.

Красивый маникюр может удастся только на ногтях приличной длины и, так называемые «обрубки» ничто уже спасти не сможет.