Винтаж: стильные вещи прошедших десятилетий

Винтаж: стильные вещи прошедших десятилетий

Винтаж - это стильные вещи прошедших десятилетий. Существует несколько вариантов этого стиля.

Подлинным винтажем считается одежда, произведенная до 80-х годов прошлого века. Такие вещи особенно востребованы в Америки, Великобритании и Франции.

Псевдовинтаж сшит из искусственно состаренных тканей.

Винтажная материя должна быть изготовлена не позднее восьмидесятых годов прошлого столетия и обладать стилистикой различных модных периодов. Из нее выполняют одежду по старым выкройкам.

Комбинированный винтаж сочетает в себе винтажную ткань и современную фурнитуру. Стилизация под этот стиль предполагает современную коллекцию с использованием орнаментов и рисунков прошлого.

Если вы решили познакомиться с этим стилем, то начните с аксессуаров. Полюбившаяся бижутерия подвигнет вас на приобретение сумочки и прочих вещиц. Покупать вещи следует с запасом, поскольку их нельзя растягивать.

Коллекционеры любят приобретать предметы гардероба, которые раньше принадлежали знаменитым личностям. Поклонники треш-винтажа достают недорогие вещи на блошиных рынках.

Примерив платье, следует задуматься о дополнении образа. Кроме украшений, потребуется еще сумочка, солнцезащитные очки, перчатки. Такие вещи - настоящий эксклюзив, поскольку выпускались в ограниченном количестве. Они, как правило, довольно дорогие, но достаточно качественные. А со временем их стоимость будет неуклонно возрастать.

Винтажная одежда имеет ручную вышивку, интересные пуговицы, кожаные элементы ручной выделки. Особое место в винтажных коллекциях занимают вещи эко-френди, изготовленные из натуральных материалов без ущерба для окружающей среды.

Винтажная одежда – это обязательно старая одежда, которая была писком моды в определенном году. Она оригинальна и самобытна.