Mango будет производить одежду для полных

Автор
Mango будет производить одежду для полных

Mango запустил отдельную линию одежды Violeta специально для полных женщин.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Для работы над коллекцией бренд собрал команду из 40 дизайнеров, специализирующихся на создании одежды размера plus. Уже в начале января 2014 года магазины Violeta откроются в разных странах, в том числе и в России.

О дефиците на рынке модной и стильной одежды для полных в последнее время говорится очень много. Дизайнерская одежда большинства марок выпускается максимум до 46-48 размера, поэтому новость от Mango наверняка порадовала обладательниц пышных форм.

Линия Violeta by Mango создана с учетом всех нюансов нестандартной фигуры и выпущена под лозунгом ''It suits me and I like it'' (''Это мне подходит, и это мне нравится''). В коллекции будет представлена одежда от 40 до 52 европейского размера. Некоторые марки расширили диапазон размеров выпускаемой одежды до 56-го (к примеру, DKNY), но для испанского масс-маркет бренда даже модели 52 размера – это уже серьезный шаг.

В линейку Violeta by Mango войдут около 400 трендовых предметов одежды и аксессуаров, которые поступят в продажу уже в январе. В начале следующего года магазины Violeta откроются во Франции, Германии, Италии, Турции, Испании и России. К концу года новая линия появится в 100 торговых точках Mango, включая автономные магазины, первый из которых начнет работать в Испании.

[news id="980533"]