Валентин Гафт госпитализирован в тяжелом состоянии

Валентин Гафт госпитализирован в тяжелом состоянии

Известный актер Валентин Гафт госпитализирован, ему сделали операцию и находится в реанимации.

Сегодня был госпитализирован известный актер Валентин Гафта, об этом сообщил источник в театре "Современник". Там же сообщили, что скорая увезла артиста в Боткинскую больницу. Известно, что актера привезли в клинику с экстренной хирургической патологией.

Состояние Гафта оценивается как крайне тяжелое. В настоящее время актер прооперирован и находится в реанимации. Также сообщается, что врачи провели консилиум и определили дальнейшее лечение.

На сайте театре сообщается, что спектакль "Заяц. Love Story", который должен был состояться 14 марта и в котором должен был играть артист, отменен. В 2011 году Гафт уже был госпитализирован в отделение кардиологии НИИ скорой помощи имени Склифософского. Тогда он провел в больнице 4 дня.

Валентин Гафт окончил Школу-студию МХАТ в 1957 году. В том же году актер дебютировал на сцене Театра имени Моссовета. Впоследствии Гафт работал в Театре на Малой Бронной и в Ленкоме. С 1969 года по настоящее время он - актер театра "Современник". Гафт не только много играет на сцене, но и снимается в кино. Среди его самых известных киноролей — дворецкий в картине "Здравствуйте, я ваша тетя", Сидорин в фильме "Гараж", Сатанеев в "Чародеях", "Воланд" в "Мастере и Маргарите" Юрия Кары и другие.

[news id="1171926"]