Знакомство с родителями! Как избежать стрессов?

Автор
Знакомство с родителями! Как избежать стрессов?

Как познакомить девушку с родителями

Одним из сложных этапов в начале отношений практически любой пары является знакомство вашей девушки с родителями. От этого важнейшего шага, на который сложно решиться, зависит, как будут в дальнейшем продвигаться ваши отношения.

Все гораздо проще для тех пар, родители которых знакомы друг с другом уже длительное время, или возможно, даже дружат. Вы ведь все время были у них на виду, и они знают, каким образом развивались ваши отношения и что собой представляет каждый из вас. Чтобы родителя парня оценили девушку по достоинству, достаточно лишь укрепить позитивное мнение о себе.

Но что делать тем молодым людям, которые еще не видели родителей друг друга и не знают, чего от них можно ожидать? Перед тем как приведете в дом свою девушку, предварительно подготовьте своих родителей, позитивно описав ее образ. Также вы можете показать ее фотографию, и постарайтесь объяснить родителям, что она вам очень нравится и важна для вас. Позаботьтесь и том, чтобы девушка была подготовлена к встрече с вашими родителями, максимально соответствуя описанному вам образу.

Как вы понимаете, ярко раскрашенная девица в короткой мини-юбке вряд ли порадует ваших родителей, поэтому вместе с девушкой обсудите, как она будет выглядеть при встрече. Лучше, чтобы она была аккуратно и опрятно одета в естественную для порядочной девушки одежду, достаточно сделать легкий дневной макияж.

Уместно будет, если ваша девушка, заранее поинтересовавшись у вас предпочтениями ваших родителей, приобретет небольшие символические подарки. Например, маме можно подарить коробочку конфет или букет цветов, а отцу - бутылочку вина или виски.

Подумайте о том, про что вы будете говорить при встрече, чтобы избежать нелепого молчания. Вы все вместе можете обсудить интересные темы о современных книгах, фильмах или рассказать жизненные истории, привезенные из путешествий. Важно, чтобы в общении участвовали все и никто не скучал. Обязательно проявляйте к девушке уважение при родителях и будьте серьезны, иначе поставите ее в неловкое положение.

Подготавливая к встрече своих родителей, объясните, что они должны быть корректными и не выпытывать все сразу. Не стоит на первой встрече заводить разговоры о совместном будущем и прочем подобном. Для начала подойдут более общие темы, после освоения которых можно переходить и к другим вопросам. Подойдите к этому знакомству очень ответственно, ведь однажды эта девушка может стать вашей супругой, и от первой встречи будет зависеть последующие отношения с вашими родителями.