Выбираем правильный дезодорант!

Выбираем правильный дезодорант!

Конечно, лучшее средство против пота - чистоплотность.

Скрывать запаха пота при помощи парфюмерии еще более неразумно - это сочетание часто создает такой неповторимый "коктейль ароматов", что лучше уж пот в чистом виде.

Сам по себе человеческий пот лишен неприятного запаха. "Портится" он уже на поверхности кожи, смешавшись с секретом сальных желез и подвергшись действию бактерий. Не забывайте, что на коже мужчин и женщин преобладают разные микроорганизмы, поэтому пользоваться дезодорантом своей подруги не стоит.

Идеальным средством борьбы с потом являются дезодоранты - средств, уменьшающих запах пота или препятствующих его выделению.

Средства для контроля потоотделения делятся на три категории: собственно дезодоранты, парфюмированные дезодоранты и дезодоранты-антиперспиранты. Первые содержат дезинфицирующие и бактерицидные ингредиенты, которые подавляют деятельность бактерий. Антиперспиранты закрывают выводные протоки потовых желез, тем самым препятствуя процессу потоотделения. А вот парфюмированными дезодорантами стоит пользоваться только тем, кто потеет незначительно: в этих средствах меньше бактерицидных и антиперспирантных веществ и много парфюмерной композиции.