Сухопутные войска в этом году пополнили более 500 первокурсников (Фото)

Автор
Сухопутные войска в этом году пополнили более 500 первокурсников (Фото)

Быть верными защитниками украинского государства, стойко стоять на страже ее свободы и независимости поклялись более 500 первокурсников.

На верность Украине присягнули полтысячи первокурсников Национальной академии сухопутных войск. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Генеральный штаб ВСУ.

"В этот день перед лицом своих собратьев и родителей быть верными защитниками украинского государства, стойко стоять на страже ее свободы и независимости поклялись более пяти с половиной сотен первокурсников. Это юноши и девушки, которые по результатам вступительных испытаний были зачислены на обучение в Национальную академию сухопутных войск", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего в этом году на учебу в Национальную академию сухопутных войск вступили более тысячи молодых украинцев, среди которых почти 200 участников АТО, 6 из которых отмечены государственными наградами. Первокурсники будут учиться на четырех факультетах по 10-ти специальностям.

"Это, в частности, офицеры механизированных и танковых войск, командиры артиллерийских и ракетных подразделений, специалисты артиллерийской разведки, офицеры-воспитатели, культурологи, военные дирижеры, офицеры тактического звена для инженерных войск Вооруженных Сил и других военных формирований Украины", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, более 100 будущих военных учиться в Военном колледже сержантского состава.