"Я свободен": фотопроект о парне, который легко изменил свою жизнь (Фото)

"Я свободен": фотопроект о парне, который легко изменил свою жизнь (Фото)

Фотограф Анзе Остерман (Anze Osterman) провёл семь недель, документируя будни парня по имени Зак, который живёт на небольшом острове.

Фотограф признался, что до приезда на остров не понимал, зачем кто-либо переезжает в такую даль от общества. В этом краю нет ни дорог, ни телефонной связи. Зато водятся киты и бурые медведи. Но позже Остерман сказал: «Здесь возникает ощущение, что ты находишься в месте с такой мощной историей и нетронутой дикой природой, что это и есть реальная жизнь. Ты больше не рыба в аквариуме, ты свободен. Все тревоги просто испаряются».

Фотограф Анзе Остерман (Anze Osterman) провёл семь недель, документируя будни парня по имени Зак, который живёт на небольшом острове. Вот что он пишет:

В дебрях юго-восточной части Аляски, среди китов и медведей, лежит отдалённый остров, известный как остров Марбл. Моя фотоистория – это поэтическое путешествие в жизнь молодого человека, который живёт на лоскутке суши. Его зовут Зак. Он родился и вырос в Японии, но дорога привела его на Аляску, в дикую местность без дорог и без телефонной связи, где он нашёл совершенно новый мир.