Как правильно заправлять рубашку?

Как правильно заправлять рубашку?

Классический покрой рубашки целенаправленно разработан для того, чтобы подходить как можно большему количеству людей.

Другими словами, классический покрой рубашки не разработан для того, чтобы хорошо сидеть именно на вас. Конечно, лучшим решением в отношении всей этой лишней ткани и бесформенности классического покроя рубашки, или любого другого покроя, было бы отдать ее на подгонку в мастерскую. Ничто не выглядит лучше, чем одежда, которая идеально на вас сидит. Однако не у всех есть время или средства, чтобы это сделать. Вот решение.

Армейский способ заправки рубашки

Как правило, вначале лучше одеть рубашку, а потом застегивать брюки (чем заправлять рубашку в уже застегнутые брюки). Если рубашка собралась cкладками, попробуйте разгладить ее настолько, насколько возможно.

Затем используйте обе руки, чтобы зажать боковые швы рубашки указательным пальцем спереди и большим пальцем сзади.

Обеими руками натяните рубашку по бокам. Затем, против часовой стрелки, используя указательные пальцы, потяните переднюю часть рубашки назад, а большими пальцами - заднюю часть рубашки вперед. Это поможет скрыть лишнюю ткань вдоль боковых швов.

Этот способ является довольно легким, но помните, что у рубашек есть противная склонность - вылезать из штанов. В любом случае, рубашка, которая будет ушита под вашу фигуру, будет выглядеть намного лучше. Но, если у вас на это нет времени, используйте армейский способ заправки рубашки.