Советы о том, как правильно выбрать мужской парфюм

Автор
697
Советы о том, как правильно выбрать мужской парфюм

Современный мужчина — ухоженный мужчина, который красиво одет, гладко выбрит и... приятно пахнет.

Как же правильно избрать мужской парфюм? Советы мужчинам.

Чтобы приобрести хороший парфюм лучше всего его выбирать в хорошем магазине и при выборе аромата пользоваться некоторыми женскими хитростями и тонкостями. Спешим вас обрадовать, в приличном магазине вам всегда дадут воспользоваться тестовыми пробниками, чтобы определить, какой именно аромат вам больше всего подходит. Если вы хотите узнать объективное мнение со стороны, то не спешите приобретать первый понравившийся вам флакончик с духами. Вы можете надушится определенными духами, которые вам понравились и отправится домой или на встречу к вашей возлюбленной. Исходя из ее реакции на то, как вы пахнете вы сможете сделать вывод: стоит или не стоит покупать данный аромат.

Кстати, если вы купили качественный парфюм, а не подделку, то одной капли вам хватит для того чтобы приятно пахнуть в течении всего дня. Если же вы замечаете, что запах быстро исчезает, увы и ах, вам досталась подделка.

Как разобраться в букетах и нотках и ароматов?

Придя в магазин вы можете обнаружить назойливого консультанта, который будет кружится возле вас и засыпать вас разными фразами ''нотки иланг-иланга'', ''аромат пачули''. Не бойтесь, он просто выполняет свою работу и его советы для вас могут быть крайне бесполезными. Хотя иногда они дают действительно ценные советы. Все же лучше самостоятельно быть знакомыми с ароматами и нотами, которые могут вам подойти.

Если вы курите, то вам подойдут травяные и древесные ароматы. Также возможно применение небольшого количества аромата цитрусовых. Кстати, если вы услышите от консультанта, что в данном парфюме присутствуют нотки табака, можете смело его купить. Поверьте, что он будет сочетаться с вашей сигаретой. Еще не плохо было бы воспользоваться главным правилом, о котором курящие женщины иногда забывают. Если вы курите ни за что не покупайте сладкий парфюм.

Как правильно пользоваться парфюмом?

Ну что же, парфюм уже выбрали, купили. Остается понять как же им пользоваться. Естественно, что вы, как и ваша дама сердца, гигиену соблюдаете очень придирчиво. Но что делать если ваш парфюм стал странным? Для начала проверьте ваши бритвенные принадлежности, мыло и гель для душа, шампунь и дезодорант. Большинство этих средств ароматизированы и если они вступают в конфликт с ароматом парфюма, то результат может оказаться очень даже не приятным. Если это все же случилось, то у вас есть 2 варианта решения этой проблемы:

1. Старайтесь покупать все средства одной линии с одинаковой ароматической нотой. В таком случае у вас не будет проблем с сочетаниями.

2. Ну или же покупайте все средства гигиены без запаха или же с содержанием метанола, ведь его аромат быстро выветривается.

Существует четыре типа мужского парфюма: духи, одеколон, туалетная вода и ароматизированная вода. Самые стойкие — духи и одеколон, менее стойкие соответственно туалетная и ароматизированная вода. Стойкие используют зимой, легкие — летом.

Ну и еще одно правило использование парфюма: аромат нужно наносить исключительно на кожу и ни в коем случае на одежду и волосы.