О мужчине расскажут его носки

Автор
2450
О мужчине расскажут его носки

Обычно носки занимают в гардеробе далеко не самое почетное место.

Между тем модельеры утверждают, что носки, наряду с галстуком или часами, могут рассказать о представителе сильной половины человечества больше, чем паспорт. Цвет носков обязательно должен соответствовать общему тону брюк и ботинок. Так, например, для делового костюма рекомендуются спокойные, нейтральные тона, к спортивной одежде и для отдыха подойдут носки более веселой расцветки.

Покупая носки, обращайте внимание не только на эстетические каноны, но и на их удобство и прочность.

Основным ориентиром при выборе носков является состав пряжи, используемой для их изготовления. Она может быть полушерстяной, хлопчатобумажной, синтетической. Лучше, если носки будут из натуральных материалов.

"Безразмерные" мужские носки с большим количеством синтетики - вещь, конечно, удобная, но для здоровья не очень полезная: ноги потеют. Однако, чем больше синтетических добавок в носочной ткани, тем дешевле и долговечнее будет изделие. Лучше избежать синтетических примесей в одежде детям, аллергикам и тем, кто просто заботится о своем здоровье и самочувствии.

При покупке носков пользуйтесь следующими рекомендациями:

  • особенно внимательно просмотрите мыски, пятки, места соединения деталей — нет ли там спущенных петель;
  • предпочтение отдайте носкам, у которых уплотнен мысок и пятка, а резинка двойная, шириной не менее 4 см;
  • убедитесь, что на изделии нет дырок и затяжек, швы мягкие, с правильной, ровной строчкой. Можно даже слегка потянуть швы, проверив их на прочность и эластичность.

Если носки продавались без упаковки, не забудьте их постирать.