Одиночество пугает мужчин больше, чем женщин

Одиночество пугает мужчин больше, чем женщин

Большинство людей боятся, что в старости им придется остаться в полном одиночестве.

Однако такая судьба больше страшит представителей сильного пола. Они признаются, что хотели бы умереть раньше своих жен, пишут иностранные СМИ.

Одиночество пугает мужчин настолько, что они согласились бы умереть в раннем возрасте, лишь бы не пережить своих супруг. По статистике, больше всего смерть второй половинки пугает тех, кто много лет прожил в браке, а особенно мужчин.

Крупный журнал провел опрос среди тысячи взрослых людей разного возраста. 70% представителей сильной половины человечества сказали, что не хотели бы пережить своих жен, а среди женщин таких оказалось только 62%.

В ходе опроса социологи также выяснили, что больше половины людей готовы проститься с жизнью ради того, чтобы их дети были здоровы и счастливы. Исследователи спросили у респондентов, за что бы они согласились отдать свою жизнь, если бы у них был выбор.

Только 5% оказались патриотами и готовы отдать жизнь за страну. 10% умрут ради своей религии, еще 10% готовы проститься с жизнью ради того, чтобы жили их родители. Интересно, но только 12% респондентов умрут за своих супругов.

Еще один интересный вопрос: "Кого из известных людей вы снова хотели бы увидеть живым?" 35% голосов набрала покойная леди Ди, 14% — Стив Джобс, а 11% — Майкл Джексон. Что касается различных "мертвых" персонажей книг и фильмов, то подавляющее большинство респондентов (19% мужчин и 32% женщин) хотят увидеть живым Джека Доусона — героя из "Титаника", которого сыграл Леонардо ДиКаприо. Кроме того, каждый 4-й из опрошенных хотя бы раз в жизни задумывался над тем, как пройдут его похороны.