Кто самый элегантный мужчина британской королевской фамилии?

Автор
Кто самый элегантный мужчина британской королевской фамилии?

Самым элегантным в своей манере одеваться среди всех членов британской королевской семьи признан 92-летний герцог Эдинбургский Филипп.

Рейтинг наиболее модных мужчин Соединенного королевства публикует журнал GQ. Супруг королевы Елизаветы П предпочитает носить одежду, изготовленную лучшими и старейшими английскими фирмами.

Так, в минувшее воскресенье он появился на публике в длинном коричневом пальто лондонской компании Anderson & Sheppard стоимостью в 2,5 тыс. дол. На герцоге были также сделанные на заказ ботинки созданной в 1849 году знаменитой компании John Lobb. Их цена - 1,5 тыс. дол.

Кстати, модель ботинок, которые в течение почти 60 лет носит герцог, получила широкую популярность в британском истеблишменте и имеет название "Филипинки".

В своем комментарии журнал GQ отмечает, что Филипп "является образцом английской классической традиции в области одежды". "Он также поддерживает славу портного искусства Англии", - подчеркивают специалисты.

Следует отметить, что супруг королевы не только консервативен в своей одежде, но и очень аккуратен в ее ношении. Так, Филипп до сих пор появляется в костюмах, сшитых 30 лет назад.

А возглавил рейтинг диджей Ник Гримшоу. Он стал самым элегантным мужчиной Великобритании 2013 года. На 2-й позиции - актер Том Хиддлстон, на третьем еще один актер - Бенедикт Камбербэтч.

Герцог Эдинбургский Филипп стоит в рейтинге на 26-й позиции. Это самая высокая ступень среди членов королевской семьи. Его внук принц Уильям - на 31-й позиции.

[news id="996879"]