Народные средства избавления от пота и запаха

Автор
Народные средства избавления от пота и запаха

Народная медицина выступает против использования дезодорантов, так как принято считать их вредными для здоровья.

Если вы не можете отказаться от химических дезодорантов, то постарайтесь хотя бы не слишком увлекаться ими. Наносите их через 10-15 минут после душа, не чаще 1-2 раз в день и только на сухую и чистую кожу. Народная медицина ищет альтернативу косметическим средствам и рекомендует следующие способы избавления от пота и запаха.

Жженые квасцы - порошок для наружного применения, который оказывает подсушивающее действие. Он надежно избавляет от запаха пота. Его необходимо нанести на сухие, чисто вымытые и выбритые подмышки. Запаха не будет несколько суток, как бы вы не потели. Эфирное масло апельсинового дерева спасет от неприятного запаха. Несколько капель масла нанести на палец и втереть в чисто вымытые подмышки.

Эфирное масло чайного дерева избавит от запаха пота. На чистые сухие подмышки нанести каплю эфирного масла чайного дерева и тщательно втереть. Средство обладает прекрасными антисептическими свойствами. Оно не даст бактериям возможности размножаться на поверхности кожи, соответственно пот не будет пахнуть.

Салицилово-цинковая паста от запаха пота - сразу после душа втереть в сухие подмышки. Использовать по мере неоходимости.

Питьевая сода тоже хорошо убивает бактерии и запах - втирать тем же способом.

Кора дуба для ухода за подмышками. Приготовить отвар коры дуба - 1 ст.л. на стакан воды. Ватным тампоном, смоченным в отваре, протирать чистые подмышки.

Хлоргексидин избавит от запаха пота. Чисто вымыть подмышки и обсушить. Смочить ватный тампон хлоргексидином и протереть подмышки. Хлоргексидин - дезинфицирующее средство, которое продается в любой аптеке. Оно уничтожит бактерии, живущие в потовых железах и на коже, и запах пота долго не появится.