Как привести в порядок волосы после зимы?

Автор
Как привести в порядок волосы после зимы?

Холода и морозы, нехватка витаминов и солнца делают наши волосы ослабленными и не очень привлекательными.

С наступлением весны представительницы прекрасной половины стремятся улучшить состояние своих волос и придать им прежний блеск. Если вы в поисках решения устранения этой проблемы, тогда предлагаем вашему вниманию пять простых шагов навстречу здоровым волосам.

Смена сезонов для ваших локонов это настоящий стресс. Поэтому, первым делом меняйте шампунь. В вашем арсенале должны появится питательные средства для мытья головы. Не жалейте денег на дорогие кондиционеры. Именно качественные марки и придают нашим волосам блеск и шелковистость. Перед покупкой обязательно прочтите составляющие шампуня, в нем не должно быть силикона и вредных добавок. Также, для жирных волос необходимо отдать предпочтение шампуням для нормальных волос. Это поможет избежать излишнего обезжиривания кожи головы. Сухие волосы необходимо мыть питательными и увлажняющими средствами.

Во-вторых, не откладывайте визит к парикмахеру. Мастер поможет убрать сухие и мертвые волосы. Подстричь посеченные кончики - это лучший способ убрать обессиленные кончики. Особенно эффективна термострижка или же стрижка горячими ножницами.

В-третьих, оживить волосы помогут специальные маски. Это старые добрые рецепты с яичным желтком и коньяком, медом, желатином и отвар черного хлеба. Подобные маски рекомендуется делать два раза в неделю.

В-четвертых, если у вас окрашенные волосы, необходимо восстановить их цвет и вернуть прежний блеск. Для этого рекомендуется использовать шампуни и кондиционеры с пометкой ''Для окрашенных волос''.

И наконец, в свой рацион добавьте побольше витаминов и фруктов. Весной организм нуждается в антиоксидантах, фруктах и овощах. Кушайте побольше протеина, цельнозернового хлеба, риса и овощей.