Самые веские причины есть яйца на завтрак

Автор
Самые веские причины есть яйца на завтрак

Диетологи перечислили основные полезные свойства яиц.

Многие люди по утрам сталкиваются с тем, что не знают, какие продукты выбрать для завтрака. Диетологи советуют сильно не заморачиваться и выбирать куриные яйца. Тем более, что готовятся они считанные минуты и можно экспериментировать, добавляя к ним овощи, грибы, капусту, бекон, зелень, чеснок, лук и другие продукты.

В яйцах содержится практически вся таблица Менделеева и они достаточно питательные, а потому лучше продукта для утреннего приема пищи не найти.

Эксперты назвали девять причин съедать по 1-2 куриных яйца по утрам:

1. В них содержатся незаменимые аминокислоты и необходимые белки, благодаря которым человек быстро проснется и почувствует прилив сил.

2. Яйца надолго насыщают, что полезно людям, борющимся с лишним весом и страдающим от чрезмерного аппетита.

3. Они сохраняют хорошее зрение до глубокой старости и предупреждают развитие возрастных глазных заболеваний, например, катаракты и дальнозоркости.

4. Снижается до нормы уровень нейтральных жиров (триглицеридов) в крови.

5. С помощью яиц можно пополнить запас ценного для здоровья витамина D, поэтому особенно полезен этот продукт в холодное время года и в северной части планеты, где ощущается дефицит солнца.

6. Ученые утверждают, что куриные яйца - продукт №1 для женщин, так как он способствует защите от рака груди.

7. Регулярное употребление яиц улучшает качество волос и ногтей, поэтому людям, ухаживающим за собой, следует присмотреться к этому продукту.

8. Медики убеждены, что яйца на завтрак - это залог крепкой нервной системы и высокого уровня мозговой деятельности.

9. Куриные яйца повышают уровень липопротеидов высокой плотности (хорошего холестерина), что очень полезно для сосудов и сердца.

Вы все еще думаете, что приготовить на завтрак? Судя из вышеперечисленных полезных свойств куриных яиц, выбор очевиден.