Ученые назвали легкий способ продлить жизнь на несколько десятков лет

Автор
Ученые назвали легкий способ продлить жизнь на несколько десятков лет

Специалисты в очередной раз подтвердили существенное влияние качества питания на продолжительность жизни человека.

По словам американских ученых из кардиологической ассоциации, здоровое меню может продлить жизнь на несколько десятков лет.

Медики назвали продукт, способствующий уничтожению "плохого" холестерина

В многолетнем исследовании ученых приняли участие около 11 000 добровольцев по всей территории США. Возраст участников превышал 40 лет. Респонденты на протяжении двадцати лет заполняли дневник, в котором записывали все продукты и блюда, съеденные за день.

Врачи рассказали, какие продукты нельзя есть людям с больной щитовидкой

По завершению работы экспертов стало ясно, что подавляющее большинство американцев не дожавших до окончания изыскания, употребляли в пищу в основном вредные блюда. В то же время те добровольцы, которые отдавали предпочтение меню средиземноморской диеты, не просто чувствовали себя хорошо, а и могли похвастаться прекрасным состоянием здоровья.

Медики назвали основные причины появления камней в почках

Эксперты утверждают: риск смерти от заболеваний сердца и кровеносных сосудов уменьшает меню, богатое продуктами растительного происхождения. Продлить жизнь на несколько десятилетий могут фрукты, орехи и овощи! Именно они укрепляют здоровье сердца и являются отличным профилактическим средством развития рака.