Медики рассказали, как избавиться от недосыпа

Автор
Медики рассказали, как избавиться от недосыпа

Не менее ценным советом является отказ от позднего ужина, который заставляет работать пищеварительную систему, тем самым не давая уснуть.

Последние исследования британских ученых показали, что недосып связан с риском преждевременной смерти. В связи с чем эксперты по сну рассказали, как избавиться от данной проблемы.

Эксперт Софи Босток отмечает, что для нормального функционирования организма сон должен составлять не менее 7 часов. Настоящая проблема возникает, когда недосып накапливается с течением времени. По мнению специалиста, прежде всего следует избавиться от пижамы во время ночного отдыха. Это позволяет дольше оставаться в глубоком сне за счет поддержания идеальной температуры тела. Отказ от одежды также помогает похудеть, улучшить сексуальную жизнь.

Рекомендуется относиться ко сну как своего рода ритуалу. Это касается и красивого белья, и распыления успокаивающих ароматов. Можно загрузить приложение для медитации, позволяющее как можно быстрее расслабиться. Кофеин является одной из самых больших угроз сну в современной жизни, предупреждают ученые. Если человек пьет много чая или кофе в течение дня, то он наверняка будет страдать от недосыпа. Желательно с 11 утра отдавать предпочтение более приемлемым вариантам, среди которых травяные напитки. 

Ошибки на беговых дорожках: советы по правильному занятию

К мерам борьбы относится и отказ от использования мобильных устройств в кровати. Синий свет действует возбуждающим образом. Медики не рекомендуют полагаться на снотворные средства, так как они имеют эффект привыкания.