COVID-19 и пляж: как совмещать

Автор
793
COVID-19 и пляж: как совмещать

Узнайте, как безопасно ходить на пляж во время эпидемии коронавируса.

Даже лежать под приятными лучами нужно на расстоянии не менее полутора метра от других людей. Это верный способ не заразиться воздушно-капельным путем, пишет bustle.com.

Европа уже открывает пляжи для массовых посещений. Летом захотят отдохнуть у водоемов и россияне — если на то не будет запрета. Есть вероятность, что сразу большое количество людей устремится к теплому песочку.

"Дышать свежим воздухом полезно, но только вдали от других людей", — говорит клинический инструктор по медицине и иммунологии в Нью-Йоркском университете имени Лангона Таня Эллиотт. Эксперт дала несколько советов.

[news_post id='5475416' name='' img='' align='left']

Выберите время, когда пляж не будет переполнен. Например, можно пойти туда рано утром.

Если окажется, что многие пришли в ранние часы, лучше развернитесь и прогуляйтесь в другом месте.

Вычислите день и время, когда на пляже минимум народа. Окунитесь, немножко позагорайте — и отправляйтесь домой. Не стоит брать с собой набор для пикника — иначе застрянете там надолго.

Старайтесь не ходить в общественные пляжные туалеты, не заглядывать в киоски с едой, даже если они открыты.

Не используйте пляж как место встречи с друзьями, которых давно не видели. Отдыхайте компанией в изолированном месте, где минимум посторонних.

Эффективное средство для укрепления иммунитета: какую зелень стоит покупать в мае

А лучше — продолжайте ограничивать общение. Ослабление карантинного режима не значит, что теперь безопасно. Как можно реже контактируйте с людьми, встречайтесь только при большой надобности.