Раз и навсегда: ТОП 5 способов преодолеть зависимость от сладкого

Автор
1644
Раз и навсегда: ТОП 5 способов преодолеть зависимость от сладкого

Сахар - это продукт, который не приносит никакой пользы организму.

Снижайте количество сахара постепенно. Полностью отказаться от сахара будет очень сложно, а через пару дней вовсе начнется ломка. Чтобы избавиться от зависимости от сладкого, нужно постепенно отказываться от сахара.

Перейдите на сахарозаменители: выбирайте продукты на фруктозе, стевии, кленовом сиропе и так далее. А вместо сахара используйте натуральный мед.

Сахар - это привычка. Конфеты с чаем, печеньки в качестве перекусов и торты на праздники - это всего лишь привычка, не более. Постарайтесь изменить схему поведения, чтобы не хвататься за шоколадку при любом удобном случае.

Так, например, ассоциируйте сладости с каким-то для себя плохим продуктом. Или подумайте, как вас может обсыпать прыщами после съеденной шоколадки.

Снизьте зависимость от сахара с помощью белков.

Диетологи рекомендуют употреблять белковую еду при каждом приеме пищи, особенно на завтрак, это ключ к сбалансированному сахару и инсулину в крови и к снижению сахарной тяги. Добавьте в свой рацион орехи, семечки, яйца, рыбу.

Высыпайтесь.

Продукты с высоким содержанием белка

Запомните, недостаток сна приводит к тому, что организм требует употребление сахара. К тому же сон является лучшим способом для борьбы с перееданием.

Найдите замену сахару.

Чтобы не сорваться на сладости, диетологи рекомендуют употреблять вместо сахара свежие фрукты или сухофрукты. Так, например, если захотелось скушать печенье, замените его бананом. В качестве перекусов берите с собой не пряники, а финики и курагу.