Прием пищи перед компьютером вреден для здоровья

Автор
Прием пищи перед компьютером вреден для здоровья

Есть перед компьютером опасно.

Сегодня Многие люди не представляют свою жизнь без компьютера, причем для большинства стал привычным ритуал приема пищи без отрыва от монитора, пишут АМН ссылаясь на зарубежные СМИ.

Американские ученые утверждают, что подобное поведение нежелательно и влечет за собой опасные для здоровья'я последствия. В первую очередь, это противоречит всяким гигиеническим нормам. Выяснилось, что количество бактерий скапливается на поверхности комп'компьютерного стола, клавиатура и мышки превышает количество опасных микроорганизмов, обитающих на крышке унитаза в несколько десятков раз. Большая часть этих вредных частиц является именно остатками потребляемой за комп'ютером пищи.

Все дело в том, что кишит бактериями рабочий стол человека запросто может способствовать развитию разного рода желудочных и кишечных инфекций.

По данным опроса удалось установить, что из более чем 15000 опрошенных регулярная уборка своего рабочего места производят лишь 36% респондентов. Большая же часть делает это примерно раз в три месяца.. Кроме этого, мыть руки перед едой является привычкой только для 50% опрошенных.