Грецкие орехи против рака молочной железы

Автор
Грецкие орехи против рака молочной железы

Американские ученые из университета Маршалла провели эксперимент на грызунах.

Беременным самкам мышей добавляли в корм грецкие орехи, а также после рождения детенышей продолжали кормить ими. Таким образом, грызуны получали грецкие орехи на протяжении всей жизни. Оказалось, что такая диета способна снизить возможность возникновения рака молочной железы в два раза. Если опухоли у мышей все же появлялись, то они оказывались не злокачественными, пишут иностранные СМИ.

Противоопухолевые свойства грецких орехов уже изучались и ранее. Исследователи из Университета Калифорнии в течение двух месяцев кормили орехами мышей, генетически склонных к раку простаты, и обнаружили, что раковые опухоли у грызунов уменьшились в размерах или замедлили свой рост.

Профессор Элейн Хардман советует ежедневно женщинам съедать по 5 орехов, но не забывать, что орехи хоть и полезны, богаты полиненасыщенными жирными кислотами, что позволяет улучшить состояние сосудов, но это все-таки жиры. Грецкие орехи калорийны, об этом не стоит забывать тем, кто стремится похудеть. Мужчинам же можно употреблять до 14 орехов ежедневно.