Что поможет забеременеть?

Автор
Что поможет забеременеть?

Специалисты из Бостонского университета выяснили, что фитнес не только поддерживает здоровье, но и помогает повысить шансы на зачатие.

Такой вывод сделали ученые из Бостонского университета. Они привели исследование с участием 3,5 тыс. жительниц Дании в возрасте 18-40 лет, которые планировали беременность. Наблюдение за женщинами продолжалось в течение года, за этот период 70% из них забеременели.

Ученые постоянно анализировали состояние здоровья и физическую активность женщин. Анализ показал, что больше всего шансов на желательную беременность имели женщины, которые постоянно получали длительные, но не слишком сильные физические нагрузки, такие как занятия на велосипеде, пешие прогулки, посещение бассейна.

Исследователи пришли к выводу, что еженедельные 5-часовые подобные нагрузки повышают вероятность зачатия на 18%. А вот интенсивные нагрузки (например, занятия бегом более 5 часов в неделю), наоборот, связаны со снижением шансов на беременность на 32%. Напомним, ранее ученые обнаружили, что занятия спортом во время беременности облегчает течение беременности и роды.

[news id="1012902"]