Ароматы для отличного настроения

Автор
Ароматы для отличного настроения

Эта коллекция запахов и тоску поможет прогнать, и от стресса быстро избавит, и привнесет в повседневность романтики.

Анис взбодрит

С утра идет дождь и не хочется вставать с кровати? Выпей чай с анисом. Он согреет и взбодрит. Тебе понадобится 1 ч. л. черного, 2 анисовые звездочки и небольшой кусочек корня имбиря. Залей все литром кипятка, дай настояться 10 мин. Пей чай, добавив лимон.
Мандарин создаст атмосферу праздника

Рано уходишь на работу и поздно возвращаешься домой? Из-за этого дни похожи один на другой? Устрой маленький праздник. Налей в стакан молока, добавь 5—6 капель мандаринового ароматического масла, размешай и вылей смесь в наполненную водой ванну. Аромат цитрусовых быстро поднимет настроение.
Мед поможет быстро уснуть

Долго не можешь заснуть? Приготовь вкусное и безвредное снотворное. В стакан теплого молока добавь 1 ч. л. коньяка и 1 ст. л. меда (лучше гречишного или липового). Пей напиток маленькими глотками.

Корица напомнит о детстве

Запах корицы и ароматных пирогов навевает воспоминания о беззаботном детстве? В выходные испеки шарлотку. Смажь форму маслом, нарежь 3—4 яблока и залей их тестом (взбей 4 яйца со стаканом сахара и стаканом муки, добавь пекарского порошка). Выпекай шарлотку 25 мин.
Ваниль успокоит

Привнеси немного романтики в повседневность. Возьми эфирное масло ванили. Вечером зажги ароматическую лампу. Свечи, приятная тихая музыка или CD со звуками леса или пением птиц помогут создать особую атмосферу покоя и расслабления... Представь, что ты на экзотическом острове. Через 5 мин "путешествия" тебя наполнит чувство легкости и покоя.

Фото : foto.mail.ru