Что бесит мужчин в женщинах?

Что бесит мужчин в женщинах?

Женщин любим. Как же их можно не любить?.. Куда же мы без них?.. Родных, ласковых и нежных?

Но все-таки бывают в жизни моменты, когда мужчина рядом с женщиной начинает чувствовать легкий дискомфорт. Ну так… совсем незначительное раздражение. Еле-еле, на грани эмоций, где-то глубоко в душе она его чуточку бесит. И временами очень хочется взять ее нежно… руками за горло и придушить! И никогда-никогда, ни за что на свете больше не связываться с женскими созданиями. Но… мужчина делает глубокий вдох-выдох, берет себя в руки, улыбается со всей искренностью, на которую способен, и в очередной раз произносит: "Да, дорогая! Конечно, любимая!" И тихонечко ретируется на балкон, где под сигаретку, а то и просто под свежий воздух пытается разобраться в невообразимом переплетении своих чувств и эмоций. Как? Как его – саму невозмутимость и спокойствие – на ровном месте вывела из себя, в общем-то, любимая женщина?

В чем суть, родная?

Ясно, почему женщины могут болтать с подругами часами. Ясно, почему они, разговаривая по телефону, могут одновременно переписываться в соцсетях с той, с кем разговаривают по телефону. Ясно, почему "заскочить на минутку к подружке" растягивается на неопределенный срок. Женщины обожают подробности. Если взять любую женскую беседу, выкинуть подробности, оставить только информативную часть и обсуждение, то… видимо, женщины стали бы мужчинами.

У  мужиков ведь как? Встретились: "Как наши сыграли?" – "Порвали словаков, как Тузик грелку!"  А женщины? "Ну, как там наши вчера?" – "Ой, там такое было! Вышли на лед, все такие брутальные, Русик Федотенко - душка, но, мне кажется, у него что-то не в порядке с личной жизнью, взгляд у него какой-то тоскующий… А как его на бортик толкнули – ужас! Я думала – он все себе отбил!" – "Ну, что ты! У них там такая специальная защита стоит, мне мой рассказывал…". И далее все в том же духе. И времени этот разговор займет едва ли не больше, чем сам матч. Чем это раздражает мужчин? А вот пришел домой, а жена ему: "У нас беда! Прихожу из магазина, иду в комнату…" – и минут на 10 рассказ-предыстория. А оказывается – просто не включается телевизор! Муж за эти 10 минут уже чего только себе не напредставлял! Беда ведь! Может, случилось с кем что? Может, ограбили, может, кто-то в больницу попал? А тут просто телевизор, блин!

Здесь – это где?

Женщины эмоциональнее мужчин. Это еще полбеды. Самое страшное, что их эмоции не просто сильнее и ярче, но и громче. Едет себе мужик спокойно на машине, потихоньку, все мирно и спокойно. И вдруг с пассажирского сидения внезапно и громко: "Ой!" Он по тормозам: "Что?!" – "Кошка дорогу перебежала!" или "Я у мамы шарфик оставила!" Да он эту кошку еще за 50 метров заметил! И за шарфиком можно вернуться - благо, только отъехали. Орать-то зачем? Если б рядом сидел мужчина , то он бы так кричал, если бы "Камаз" вдруг "в лоб" вышел, или колесо отвалилось!..

Или: "Ой, останови здесь!" – "Здесь – это где?" – "Ну вот, ты уже проехал!" Конечно, проехал. Скорость больше сотни, езда по трассе, а женщина еще и обижается. "Едь потише… Чего мы так плетемся?.. Куда ты поехал? Направо было бы быстрей!" Не трогайте мужчину за рулем!

Страшно раздражает…

Страшно раздражает, когда женщины поучают, что, по их мнению, мужчине нужно делать или не делать с собой. "Поставь стопку… не пей кока-колу… сколько можно курить?.. надо есть овощи, а не мясо… надо постричься… надо побриться и т. д.". Кому надо? Мужчине? Но он достаточно взрослый, чтоб самому решать, что ему надо, и что ему совсем-таки без надобности. Как говорится, "не учите меня жить, лучше помогите материально"! Шутка. Только вот со мужчиной шутить не надо – бесит!

Как ни странно, больше всего мужчин раздражают всякие мелочи, так называемая "бытовуха". Вроде, на первый взгляд, сущая ерунда. Но, когда эта ерунда повторяется изо дня в день, наступает момент, когда вроде бы безобидное действие или слово приводят к эмоциональному взрыву. Сколько раз говорилось: нельзя доставать огурцы из банки руками, рассол мутнеет! Никакой реакции…

Что еще? Ну, всякие банальности, типа: курить (женщинам особенно) – вредно, алкоголь (в больших дозах) – некрасиво, сказала "буду в 9", так "будь", а не в 9:30 и не в 11:00. И, наконец, определитесь уже, женщины: либо равноправие, либо "вы нежные, ранимые и слабые"! Как в анекдоте: "Папа, но ведь я прав! А она просто вредничает! Бесит просто! Почему я ей должен уступать?" – "Да, сын, ты прав. Но уступить придется. Просто потому, что она женщина. Просто потому…"

Фото : 1920х1080.рф