Каждый мужчина желает знать, где лежат носки

Каждый мужчина желает знать, где лежат носки

И даже когда она опаздывает на работу, уйти из дому, оставив своего мужчину без носков, наивно веря в его беспомощность, категорически не может. Искать и ворчать про себя или вслух что-то типа "где положил, там и возьми" абсурдно. Мужчина думает, раз она ищет, то зачем ему делать то же самое.  Носки-то ведь в любом случае принесут, как и в предыдущие разы, когда случалась подобная ситуация.

Заботливые женщины даже не задумываются над тем, что на самом  деле муж – взрослый человек, и поэтому нести ответственность за свои личные вещи может сам. Именно во время конфетно-букетного периода и медового месяца закрепляются модели дальнейшего мужского и женского поведения в семье во время брака. Вот тогда-то девушки, стараясь угодить своему любимому человеку, слишком балуют его, окружая материнской лаской и опекой.

Подать и принести для них не составляет труда, а ведь делать за человека то, что он в состоянии сделать сам – неблагодарное дело и впоследствии воспринимается как должное. Рядом с такими женами мужчины так и остаются дома детьми. Он не понимает, что этим забирает время у любимой и отвлекает ее от более важных дел. Мужчина и вовсе не предполагает, что в глазах супруги в такой момент он  выглядит смешным и глупым. А это для него было бы ударом ниже пояса.

Психологи рекомендуют: искать носки по 1-му требованию мужа не стоит. Пускай сам разберется, где его одежда. Мужчина станет более самостоятельным в быту, если прекратить лелеять и контролировать все его начинания.  Того гляди, понравится и решит помочь дома по хозяйству. Даже если муж плохо вымыл чашку или недосолил собственного приготовления картошку – все равно хвалите. Тогда у мужчины появится стимул продолжать удивлять, восхищать свою половинку и радовать ее с каждым днем своими достижениями.