О чем говорят мужские жесты?

Автор
О чем говорят мужские жесты?

Есть несколько жестов, которые мы в большинстве случаев неправильно истолковываем или вовсе не замечаем.

Например, человек касается своего носа во время разговора - это явный признак того, что его слова не правдивы. Но, оказывается, такое мнение ошибочно. Автор книги You Say More Than You Think Жанин Драйвер делится с нами правильной расшифровкой некоторых мужских жестов.

Жест: он скрещивает руки во время беседы.

Что мы думаем: безразличие или враждебность.
На самом деле: он обдумывает услышанное, анализирует, пытается решить возникшую проблему. "Когда человек скрещивает руки, значит, активны оба полушария мозга. Получается, мужчина не так сконцентрирован на вас, как на том, что вы говорите. Поэтому не спешите закончить разговор, ведь он только принялся за продуктивное решение вопроса", — объясняет Жанин.
Жест:
Что мы думаем: он весь во внимании.
На самом деле: зачастую мы считаем, что он всецело проникся нами, а вот Жанин Драйвер утверждает, что это нехороший сигнал. Таким способом мужчина пытается выразить свой огромный интерес к вашей персоне, но вы в свою очередь обратите внимание на расположение его локтей. Если они опираются о колени или стол — скорее всего вы ему действительно интересны, локти прижаты к бокам — он явно к вам безразличен.
Жест: он трогает нос.
Что мы думаем: он вас обманывает.
На самом деле: тут все дело не во вранье, а в том, что вашего парня что-то тревожит. Обратите особое внимание на то, о чем он говорит, когда трогает нос. Рассказ о ссоре с другом или о предстоящем важном собрании на работе в сопровождении небрежных касаний носа — признак его тревоги и чрезмерного волнения. (Примечание: недавнее исследование показало, что мужчины так делают, когда сильно возбуждены. Так что если дело происходит в спальне, готовьтесь к жаркой ночи).
Жест: он держит большой палец под подбородком, а его указательный палец — над верхней губой.
Что мы думаем: думу думает.
На самом деле: классическая поза "я задумался". Драйвер уверяет, что в это время мужчина размышляет: "Меня мало беспокоит твоя проблема, я не на твоей волне". Итак, если он делает "усы из пальцев", это явный признак того, что мужчина не разделяет вашего мнения, но говорить об этом вам он не собирается.