Мужские секреты выдаст запах пота

Автор
Мужские секреты выдаст запах пота

Запах мужского пота может подсказать женщине, испытывает ли мужчина интерес по отношению к ней, или же ее чары оставили его равнодушным.

Согласно новым исследованиям, запах пота мужчины меняется в зависимости от его настроения, пишут зарубежные СМИ. Женщины способны улавливать изменения в настроении мужчин по запаху их пота. Так, интерес по отношению к женщине не ускользнет от ее внимания, и она, если не увидит и не почувствует его, то "унюхает".

В ходе экспериментов молодым девушкам давали понюхать два вида мужского пота – обычный, полученный, когда мужчины смотрели обучающие фильмы, и "эротический" – тот, который выделялся из их подмышек во время просмотра видео с откровенными сценами. Когда девушки нюхали образцы, ученые наблюдали за активностью их головного мозга.

В результате выяснилось, что, хотя девушки и не подозревали об этом, их мозг по–разному реагировал на различные образцы мужского пота. Исследователи заметили, что "эротический" пот и обычный стимулировали активность различных отделов мозга. Из этого они заключили, что женщины на подсознательном уровне могут отличить мужчину, которому они интересны физически, от обычного собеседника.