Что может разрушить отношения?

Автор
Что может разрушить отношения?

Некая фраза может разрушить отношения.

Ученые анализировали отношения семейных пар, в которых кто-то из супругов часто задает вопрос: ''Ты меня любишь?''. И пришли к выводу, что в небольших количествах этот вопрос не может повлиять на крепость брака. Но если задавать его по нескольку раз в день, то этим можно вывести из равновесия любого человека.

Этот синдром эксперты называют Relationship Obsessive-Compulsive Disorder (Обсессивно-компульсивное расстройство отношений или ROCD). Он свойственен тем людям, у которых есть потребность анализировать свой брак и отношения в целом. Они не только истязают половин вопросом о любви, но постоянно спрашивают о любви самих себя, анализируют свое вступление в брак, оценивают перспективы жизни, стремятся получать любые подтверждения того, что их партнер испытывает к ним сильные чувства.

"Наличие подобного синдрома резко снижает и удовлетворенность от семейной жизни, и степень сексуального удовлетворения партнеров", - говорят врачи. Они надеются, что их работа поможет в диагностике причин сексуальной неудовлетворенности у людей, которые обращаются с этой проблемой к специалистам.

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"]

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]