Почему основная масса женщин считает, что выглядит моложе своих лет?

Автор
Почему основная масса женщин считает, что выглядит моложе своих лет?

Привычное мнение о том, что женщины постоянно комплексуют относительно своего внешности, устарело.

Обычная жительница Великобритании, например, рассматривает себя более молодой, чем есть на самом деле. А основная масса женщин вообще думает, что вообще не стоит думать о старении до 46 лет.

Семьдесят пять процентов опрошенных женщин уверены, что они выглядят моложе благодаря своей стройной фигуре. Десять процентов ответили, что они выглядят моложе на десять лет, при этом каждая третья дама совершенно не переживает относительно возрастных процессов, а кроме того она готова ''достойно стареть''.

Исследователи сделали вывод, что современных женщин устраивает и их жизнь, и их внешность. Как говорит специалист Lancome Advanced Genifique, молодость дольше всех остальных сохраняют француженки и итальянки. 

Стоит отметить, что секрет вечной молодости, как полагают представительницы прекрасной половины человечества, скрыт в счастливом браке, генах, избегании солнечных ожогов, в использовании качественного увлажнителя воздуха, а также в ежедневном употреблении овощей и фруктов.

Однако можно отметить и тот факт, что примерно десять процентов опрошенных начали волноваться о старости, когда пересекли рубеж в 20 лет. У сорока процентов такие опасения появились после 30, но основные беспокойства по данному поводу начинаются у основной массы в 46. Каждая пятая женщина считает, что переживания о влиянии хода времени на внешность возникают после 50 и даже 60.